Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Синельниковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского муниципального округа"  Приморского края

Добро пожаловать на сайт нашего образовательного учреждения!

Районный телефон «горячей линии» по вопросам об организации классного руководства— 5-75-51

Телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с выплатами за классное руководство — 5-74-47 (Шкреба Дмитрий Анатольевич)

- телефон «горячей линии» о начале нового учебного года 5-42-41;

- телефон «горячей линии» об организации питания 5-42-41;

Уважаемые родители и законные представители учащихся!

Информируем Вас о порядке организации нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Дата начала учебного года – 1 сентября 2021 года.

Праздничные мероприятия 1 сентября проводятся  по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий.

Обучение детей осуществляется в штатном режиме с соблюдением  санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- организация ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание  с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущения скопления обучающихся при входе;

- усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха;

- создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

- использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

- организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графиков посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

При организации образовательного процесса образовательное учреждение самостоятельно рассматривает возможность использования сетевой формы реализации образовательных программ в части освоения отдельных предметов (предметных областей) и курсов внеурочной деятельности, использование дистанционных образовательных технологий (прежде всего для проведения факультативных и элективных учебных курсов) при наличии условий.

С учётом требований пункта 10.5 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.2.2821-10  курсы внеурочной деятельности проводятся в каникулярное время, в выходные и нерабочие  праздничные дни.

Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции (нарушение режима самоизоляции)