Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Синельниковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского муниципального округа"  Приморского края

для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения профилактики ОРВИ и гриппа необхо?димо проводить следующие мероприятия:

Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:

- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особен?но младшего возраста;
- регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
- во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками.

Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.

Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение не?скольких минут перед кормлением).

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- Изолировать ребенка от других детей (членов семьи);
- Обратится к врачу;
- Исключить пребывание ребенка в организованном коллективе.

Соблюдайте правила борьбы с гриппом, требуйте выполнения их окружающими.

Этим Вы будете содействовать быстрейшей ликвидации вспышки гриппа!

Информация   об учебных расходах

Информация об образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательных организациях Приморского края

Уссурийский Агропромышленный колледж

КГА ПОУ Дальневосточный технический колледж

Уважаемые родители!

МОБУ Синельниковская СОШ

приглашает вас посетить Навигатор дополнительного образования Приморского края! «Что это?» — спросите вы.

Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования» (Навигатор) – представляет собой электронный каталог программ дополнительного образования, содержащий максимально полную и достоверную информацию о кружках, секциях, объединениях и организациях дополнительного образования детей, в том числе спортивного профиля, реализующих эти программы.

Посетив Навигатор вы сможете, не выходя из дома, выбрать объединение, педагога дополнительного образования, удобное для вас расписание занятий, увидеть наличие свободных мест для записи, ознакомиться с тем, чему научится ваш ребенок, а также записать своего ребенка в понравившееся объединение!!!

Получить доступ к ресурсу можно, перейдя по ссылке https://р25.навигатор.дети, или при помощи запроса в поисковой строке «Навигатор дополнительного образования Приморского края». Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора вам необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. «Как это сделать?» — спросите вы. Очень просто! На сайте есть красочная инструкция, а вот и ссылка на нее:

Запуск Навигатора дополнительного образования на территории Приморского края способствует расширению информационной открытости системы дополнительно образования, увеличению охвата детей программами дополнительного образования и выявлению наиболее востребованных образовательных программ.

Приглашаем всех желающих стать активными пользователями Навигатора дополнительного образования Приморского края!

Дата последнего обновления страницы 25.01.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»