версия сайта
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Синельниковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района"  Приморского края

Добро пожаловать на сайт нашего образовательного учреждения!

Районный телефон «горячей линии» по вопросам об организации классного руководства— 5-75-51

Телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с выплатами за классное руководство — 5-74-47 (Шкреба Дмитрий Анатольевич)

- телефон «горячей линии» о начале нового учебного года 5-42-41;

- телефон «горячей линии» об организации питания 5-42-41;

Уважаемые родители и законные представители учащихся!

Информируем Вас о порядке организации нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Дата начала учебного года – 1 сентября 2020 года.

Праздничные мероприятия 1 сентября проводятся  по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий.

Обучение детей осуществляется в штатном режиме с соблюдением  санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- организация ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание  с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущения скопления обучающихся при входе;

- усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха;

- создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

- использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

- организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графиков посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

При организации образовательного процесса образовательное учреждение самостоятельно рассматривает возможность использования сетевой формы реализации образовательных программ в части освоения отдельных предметов (предметных областей) и курсов внеурочной деятельности, использование дистанционных образовательных технологий (прежде всего для проведения факультативных и элективных учебных курсов) при наличии условий.

С учётом требований пункта 10.5 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.2.2821-10  курсы внеурочной деятельности проводятся в каникулярное время, в выходные и нерабочие  праздничные дни.

Приказ об организованном начале 2020-2021 учебного года

ПАМЯТИ ОДНОСЕЛЬЧАН ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Видеоролик о COVID-2019

Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции (нарушение режима самоизоляции)

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, –   рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online  и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

Информация о зачислении в ОУ

Оценка качества условий оказания услуг организации