Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор. Он осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения, педагогический совет. Компетенции общего собрания трудового коллектива: - определение приоритетных направлений деятельности Учреждения, принципов формирования и использования его имущества.; -принятие годового отчёта и годового бухгалтерского баланса; -принятие финансового плана Учреждения и внесение в него изменений; - принятие публичного доклада директора (отчёта о самообследовании). Для решения вопросов организационно-воспитательного процесса в Учреждении действует педагогический совет, в который входят все педагогические работники Учреждения. Председателем педагогического совета является директор Учреждения. Педагогический совет определяет перспективные и текущие задачи коллектива Учреждения, решает вопросы промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, перевода в следующий класс, оставления на повторный курс обучения, допуска к государственной итоговой аттестации, выдачи документа об образовании, награждения обучающихся; разрабатывает и принимает правила приёма обучающихся в Учреждение; устанавливает формы, периодичность и порядок контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся; устанавливает порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся; устанавливает правила поведения, наказания и поощрения обучающихся. С целью координации работы педагогического коллектива, направленной на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, в Учреждении созданы методические объединения педагогических работников. Методическое объединение - постоянно действующий орган, задачами которого являются: обеспечение условий для планомерной методической работы, анализа, коррекции и урегулирования её в течение всего учебного года; создание эффективной системы методической работы, призванной обеспечить постоянный профессиональный и интеллектуальный рост педагогов и повышение качества образования. В целях учёта мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создан совет обучающихся и совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; действует профессиональный союз работников учреждения.

Исполнительный орган образовательной организации
    • директор: