Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Синельниковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района"
Краткое наименование организации: МОБУ Синельниковская СОШ
Руководитель: Краснова Светлана Владимировна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: бюджетное учреждение
Дата создания организации: 01.09.1975

Администрация Октябрьского района
Руководитель: Камлёнок Александр Вячеславович
Адрес: 692561 Приморский край, Октябрьский район, с. Покровка, ул. Карла Маркса, 85
Телефоны: 8(42344)55250
Сайт: okt@mo/primorski.ru
E-Mail: uhttp://okt_adm@mail.r

Адрес:
  • 692570, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Приморский край, Синельниково-2 с., Октябрьская ул., д.1, к.г

Режим и график работы
Режим работы: Учреждение работает в одну смену. Продолжительность учебной недели - пять дней. Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут. Продолжительность занятий - 45 минут с перерывами: 10 минут после первого, четвёртого, пятого и шестого уроков; 20 минут после второго и третьего уроков. Для обучающихся первого класса продолжительность перемен 10 минут после 1 и 3 уроков, 40 минут после второго урока. Для обучающихся 1 класса - в первой четверти 3 урока по 35 минут каждый, со второй четверти - 4 урока по 35 минут. Дошкольная группа работает по пятидневной рабочей неделе. Начало работы в 8.30, продолжительность работы группы - 9 часов.
График работы: Учебный год начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в 1 классе - 33 недели, во 2-11 классах - 34 недели. Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года - 30 календарных дней: осенние - не менее 7 дней, зимние - не менее 14 дней, весенние - не менее 9 дней. Для обучающихся в 1 классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы в феврале продолжительностью 7 дней.

Телефон: 8(42344)5-42-41
E-Mail: sin_shkola@mail.ru
Официальный сайт: http://sin-shkola.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Синельниковская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района" расположена в селе Синельниково-2 Октябрьского района Приморского края, удалено от федеральной трассы Владивосток-Хабаровск на расстоянии более 100 км, от районного центра с. Покровка на 20 км.

Здание школы двухэтажное, имеет обязательный набор помещений, учебные классы, лаборатории, спортивный зал, столовую на 50 посадочных мест, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, санузлы, гардероб.Теплоснабжение здания обеспечивается от автономной котельной, отопление водяное. Здание оборудовано системами хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, канализацией и водостоками в соответствии с гигиеническими требованиями.

Вместимость школы - 320 человек, количество обучающихся 112.